Как продать земельный участок?

#1
Здравствуйте. У меня есть земельный участок в садовом товариществе, участок без построек. Я хочу его продать. Что мне для этого необходимо? Нужно для этого выписываться из кооператива или нет?
 
#2
Здравствуйте. Чтобы совержить продажу, вам нужно оформить этот участок в собственность. Если сделано, нужно собрать пакет необходимых дoкументов для продажи. По ст. 16 ФЗ №193 "О сельскохозяйственной кооперации", вы в любом случае прекращаете свое членство при передаче участка другому лицу.
 
#3
Если у меня в этом кооперативе есть еще несколько участков, которые не собираюсь пока продавать, всё равно нужно выписываться?
 

оред

Представитель компании, Экс-модератор
#4
Елена Васильева,
Если сделано, нужно собрать пакет необходимых дoкументов для продажи.
Что за пакет?

По ст. 16 ФЗ №193 "О сельскохозяйственной кооперации", вы в любом случае прекращаете свое членство при передаче участка другому лицу.
Коллега причем здесь ссылка на этот Закон?

Если у меня в этом кооперативе есть еще несколько участков, которые не собираюсь пока продавать, всё равно нужно выписываться?
Никуда не надо выписываться. В соответствии с п. 2 ст. 18 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Данная норма предусматривает, что членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов такого некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.