Можно получать алименты авансом?

Здравствуйте. Мой муж занимает должность генерального директора фирмы, которая якобы закрыта еще полгода назад, но официально - нет. Не смотря на это мне продолжают начислять алименты. Но алименты стали начисляться авансом. В этом месяце получила за прошлый месяц, за этот и за следующий, и так уже было несколько раз. На сколько это законно?

Здравствуйте. Если у вас есть соглашение о выплате алиментов, то порядок их выплаты должен соответствовать указанному в нем. Если его нет, алименты взыскиваются в порядке, установленном судом, согласно cт. 81 CК РФ. Ответственность за нарушения несет администрация предприятия, где работает плательщик, то есть ваш муж.

Иван Звягин

Пользователь
Здравствуйте. Мой муж занимает должность генерального директора фирмы, которая якобы закрыта еще полгода назад, но официально - нет. Не смотря на это мне продолжают начислять алименты. Но алименты стали начисляться авансом. В этом месяце получила за прошлый месяц, за этот и за следующий, и так уже было несколько раз. На сколько это законно?
Пардон, а раньше Вы как их получали? :) Я вот, к примеру, тоже, в этом месяце получаю з/п за прошлый месяц, т.е. полностью отработанный, плюс на днях был аванс за текущий, т.е. за ноябрь. Как бы все правильно :) Если бы я платил алименты, то в первых числах текущего месяца с меня бы удержали за октябрь.