Как выписать внебрачного ребёнка?

#1
Здравствуйте. Мой муж зарегистрировал к нам в квартиру свою дочь от первого брака (гражданского). Квартира принадлежит моей маме. Квартира приватизирована до нашего брака. Мама никакого согласия на это не давала. Как теперь можно её выписать?
 
#2
Только через суд. Регистрация несовершеннолетних детей осуществляется по месту жительства одного из родителей (ст.20 ГК РФ, ст.65 СК РФ). Причем согласие собственника жилья при регистрации не нужно (ст.679 ГК РФ).
 
#3
Для того, чтобы её выписать нужно чтобы её сразу предоставили жилищные условия не хуже, чем она имеет сейчас?
 
#4
Если она фактически не проживает в спорной квартире, то выписать не составит труда и без предоставления другого жилья