Могут лишить прав без моего присутствия?

#1
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я не смог присутствовать на суде в назначенные дни. На первое рассмотрение повестка пришла на день позже. О том, что дело перенесли вообще не знал, так как был в командировке. Лишили прав по ст.12.8 ч.1. Имеют право без моего присутствия лишить прав?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
dolmatov,
Имеют право без моего присутствия лишить прав?
Рассмотреть дело в отсутствии стороны могут, если она надлежащим образом уведомлена. Но в любом случае вы можете обжаловать это решение.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Имеют право без моего присутствия лишить прав?
Обжалуйте и доказывайте, что отсутствие на судебных заседаниях не Ваша вина, а то, что Вас не известили надлежащим образом. Просите отменить и направить на новое рассмотрение.