Ремонт и доказательство неработоспособности планшета

Доброго времени суток, расскажу свою историю, и хочу вашей помощи
история началсь с купленного планшета Асус
Примерно 09.2014 аппарат был сдан в сервис, после примерно месяца когда он провалялся у них они его типа починен, но на приемке выяснилось что он заряжается через раз, в результате сразу второй ремонт на 4 дня где-то
Через неделю после ремонта залип сенор, 4 раза мне АСЦ гворил - Дефет не обнаружен, его отправляли производителю, и тоже без результатно
"Мы не знаем как вы этого добиваетесь" ответ был таким
Попутно у меня были вопросы о позиционности ОС которую поставили, но тут вопросов нет и так-же акт есть
В итоге сегодня мне Тот-же АСЦ готов выдать Акт о том что Планшет не подлежит ремонту а Поддержка Асус говорит что это нормально
Прошу - Подскажите, реаьно ли это нормально и нет смясла пытаться требовать компенсации и у кого ?
В процессе этого действа была переписка с Асус Россия и их требования предоставить акт
Сейчас Они гворят - АСЦ выдаст вам акт о неремонтопригодности аппрата с которым отправляют в магазин и у них брать за него деньги
А то что я 9 раз ездил ним в АСЦ, то что переписка с Асус Россия на 20 с лишним страниц, это все норма и они имеют право так делать и нечего не с этим не сделать ?
На руках этот ворох актов

Сейчас Они гворят - АСЦ выдаст вам акт о неремонтопригодности аппрата с которым отправляют в магазин и у них брать за него деньги
В принципе, Вы изначально имели право на возврат денег на основании ст. 18 закона О защите прав потребителей, поскольку приобретенный товар имел недостатки, и все описанные Вами приключения были необязательны.

А то что я 9 раз ездил ним в АСЦ, то что переписка с Асус Россия на 20 с лишним страниц, это все норма и они имеют право так делать и нечего не с этим не сделать ?
На основании все той же статьи: При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. - но это уже через суд, необходимо будет все доказывать, и не факт, что "шкурка выделки стоит".