Возможно доначисление алиментов?

Здравствуйте. Мой бывший муж платит алименты на ребёнка уже 3 года, как не работающий. Живем в разных городах и я точно знаю, что у него есть работа. Хочу через суд подать на доначисление алиментов. Скажите, это вообще возможно?

Нет такого понятия, как доначисление. Вы вправе обратиться в суд за изменением порядка выплат - с ТДС на % от дохода. Вот только, не факт, что в итоге сумма будет выше имеющейся.

Изменить размер алиментов можно через суд, только вынесенное решение суда будет распространяться на будушие отношения, поэтому доначислить алименты вам не смогут. Если муж работает официально или вы сможете доказать то, что у него есть постоянная работа, подавайте в суд на изменение способа оплаты алиментов.

Нет такого понятия, как доначисление. Вы вправе обратиться в суд за изменением порядка выплат - с ТДС на % от дохода. Вот только, не факт, что в итоге сумма будет выше имеющейся.
Как это проверить, чтобы себе в минус наоборот не пойти?

Как это проверить, чтобы себе в минус наоборот не пойти?
Узнать размер его з/п (официальной). Рассчитать четвёртую часть от неё. Сравнить.
Но, учтите, что в любой момент он может перейти на работу с более низкой или "серой" з/п. Тогда уменьшится и размер алиментов.

Последнее редактирование модератором: