Можно выписаться без личного присутствия?

Здравствуйте. Я сейчас по временной регистрации нахожусь в Ульяновске, но постоянная регистрация у меня у родителей. Ездить постоянно туда и обратно нет возможности, потому что еще воспитываю 2=х маленьких детей. Мне очень нужна постоянная регистрация, потому что не дают полис ОМС. Как оттуда выписаться, не приезжая?

Здравствуйте. Пункт 133 Административного регламента ФМС, содержит правило по которому, для того, чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства, предварительно сниматься с регистрационного учета по прежнему месту жительства, не обязательно.

Вы можете заверить у нотариуса в Ульяновске заявление на снятие Вас с регистрационного учета и отправить по месту Вашей постоянной регистрации.

В момент подачи заявления на регистрацию по новому месту жительства вы тут же можете оформить заявление, чтобы вас сняли с учета по прежнему.

Вы можете заверить у нотариуса в Ульяновске заявление на снятие Вас с регистрационного учета и отправить по месту Вашей постоянной регистрации.
Должна я буду получить ответ? Сколько это примерно по нынешним расценкам стоит?

В Москве заверить у нотариуса заявление стоит 700 рублей,думаю, что в Ульяновске не должно быть дороже. Укажите в заявлении, что просите выслать в Ваш адрес листок убытия и приложите листок прибытия, который Вам выдадут по новому месту жительства.