Муж не дает общаться с ребёнком.

#1
Здравствуйте. Скажите, что я могу сделать, если мой бывший муж не даёт мне общаться с моим ребёнком? Сыну 6 лет, он его настраивает категорически против меня и заставляет на свою жену говорить ребёнка мама.
 
#2
Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребёнком и изложить желаемый порядок общения. К иску нужно приложить ранее вынесенное определение суда. При этом нужно учитывать режим ребёнка, посещение им секций и т.д.
 
#4
В соответствии со ст. 55 Семейного кодекса РФ ребенок вправе общаться с обоими родителями, при этом родители равны в правах, касательно общения и воспитания своего ребенка. Обращайтесь в суд с иском об изменении места жительства ребенка с матерью.
 
#5
Здравствуйте!Согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ мать и отец имееют равные права и обязанности перед своим ребенком. Запрещая вам общение с ребенком, бывший муж ущемляет ваши права как матери. Если порядок общения уже определен судом, обращайтесь к приставам, а противном случае - в суд.
 
#6
Своим поведением бывший муж нарушает ваши права матери, что недопустимо. Еси есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом, обращайтесь в суд с аналогичным иском и требуйте, чтобы место жительство ребенка было изменено в силу того, что отец ребенка злоупотребляет своими правами и препятствует в общении с ребенком.