Какая часть квартиры будет включена в наследственную массу?

#1
Здравствуйте. У моего мужа есть квартира, которую он купил уже во время брака. Скажите, как он будет делиться между его сыном от первого брака и нашим сыном, если у меня с мужем заключено соглашение о разделе квартиры на 2 равных части? На что может рассчитывать сын в случае моей смерти?
 

Спагетти

Пользователь
#2
Ваша доля будет делиться на всех наследников 1 очереди -муж, дети,родители,если нет завещания . Так что в обратной ситуации, если муж раньше.
 
#3
В случае вашей смерти, наследственным имуществом будет половина квартиры, на которую могут претендовать наследники первой очереди, которые согласно ст. 1142 ГК РФ являются муж, дети и родители.
 
#4
Ваша половина квартиры будет разделена между мужем и сыном, которые являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Если вы хотите все оставить сыну, составьте завещание в его пользу.