Процедура регистрации брака с иностранцем

Здравствуйте! Я,жительница Санкт-Петербурга,гражданка РФ,но прописки в Санкт-Петербурге(да и вообще где бы то ни было),не имею,и мой молодой человек,гражданин Литвы,на данный момент проживающий в Эстонии,решили узаконить отношения. Какие документы нам могут понадобиться,нужно ли ему делать временную регистрацию в Санкт-Петербурге, сколько времени займет сама процедура заключения брака? И что мне нужно, чтобы получить визу по воссоединению семьи,получу ли вид на жительство, и какие условия для этого нужно выполнить? Загранпаспорта пока нет..Жду ответа, и зранее благодарю форумчан за помощь)

Если вы хотите зарегистрировать брак в Санкт-Петербурге, ваш жених должен находится на территории России по визе. Необходим его паспорт, справка, подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака (брать в органах Литвы или Посольства Литвы в Эстонии), а также их нотариальные переводы. Регистрация брака в России осуществляется в течение месяца после подачи заявления и документов.
Жених должен встать на миграционный учет в ФМС.
А что бы вам получит визу в Латвию/Эстонию надо обратиться в соответствующее Посольство.