Можно оформить совместное пользование имуществом?

#1
Здравствуйте. Я моя родная сестра и мать сейчас оформляем в наследство дом и земельный участок от отца. Нам навязывают оформление 3-х свидетельств, обосновывая это тем, что они не имеют право оформлять совместное пользование имуществом. Можно обойтись одним свидетельством с указанием 3-х наследников?
 

Спагетти

Пользователь
#4
Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.
 
#5
Статья 71 Основ законодательства о нотариате .

Свидетельство о праве на наследство выдается всем наследникам вместе или каждому в отдельности в зависимости от их желания.

Если нотариус отказывает попросите его выдать постановление об отказе в совершении нотариального действия.