Можно оспорить договор дарения?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли оспорить договор дарения в суде, если даритель умер? Моя мама подарила 2-х комнатную квартиру перед смертью моему брату, хотя я за ней присматривала. А брат быстро от имени мамы оформил доверенность на жену, которая передарила все брату, оставив меня ни с чем. Как теперь быть?

Договор дарения можно оспорить по тем же основаниям, что и любую другую сделку. Однако вашем случае, если мама была дееспособной и не страдала психическим заболеванием, оспорить дарение, к сожалению, не получится.

Последнее редактирование модератором:
Вопрос: в доверенности было указано кому поверенный может подарить квартиру?
Что касается квартиры, то в вопросе ТСа очевидное противоречие - мама дарит брату (т.е сыну) квартиру, а затем брат (который по идее уже является собственником квартиры) оформляет доверенность от имени своей мамы на жену и вновь передаривает от ее имени квартиру себе.

в вопросе ТСа очевидное противоречие
Согласен.
ТС, поясните точнее, мать, находясь в здравом уме подарила квартиру брату самостоятельно или все-таки выдала жене брата доверенность, нотариально удостоверенную и она от ее имени подарила квартиру брату? Как дело-то было?