Можно вернуть телефон, если быстро садится батарея?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть телефон, если быстро садится батарея? Купила 4 дня назад, батарея тает за 3 часа, телефон новый, об этом никто не предупредил. Обязаны вернуть деньги? В характеристиках указано, что заряда должно хватать на один день.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
В характеристиках указано, что заряда должно хватать на один день.
Посмотрите внимательно: там указано два времени.
1 Вы телефоном не пользуетесь
2 Вы осуществляете звонки и т.п.
 
#3
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О зашите прав потребителей" в случае если купленный вами товар является ненадлежащего качества, вы можете требовать у продавца возврата, обмена или бесплатного ремонта в течении гарантийного срока. Поскольку прошло всего несколько дней с момента покупки требуйте или возврата, или обмена на аналогичный товар.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#4
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О зашите прав потребителей"
Прежде чем, использовать свое право, желательно внимательно изучить тех. характеристики телефона, указанные в паспорте, а там, как правило, дается два времени до полного разряда батареи: одно при активном использовании телефона, а другое - если телефоном не пользуются.