Как не работать на выходных?

#1
Здравствуйте. НА нашем предприятии в связи с увеличением объемов производства нужно некоторое время выходить на работу в выходные дни. Я не против, но у меня ребёнок 10 лет, я мать одиночка, оставить на выходные его не на кого. Имею право не выходить на работу по этой причине, если работодатель не идет на уступки?
 
#2
kreyzina, вы подошли к проблеме не с той стороны. \улыбка\
на уступки должен идти не работодатель. а работник. поскольку вы вообще не обязаны выходить на работу в выходные дни. даже если бы у вас не было никакого ребенка.
ст.113 тк
 
#3
Здравствуйте!

Привлечение работника к работе в выходные дни допускается по соглашению сторон, за исключением случаев, предусмотренных статье 113 ТК РФ.