Отчуждение права собственности на земельный участок.

#1
Здравствуйте товарищи. Вот такая проблема сложилась. Рассказываю.

1. В 2012 году организация ООО "Строй" в Липецкой области в г. "Старый" выкупила здание нежилое здание (бывшая Школа) площадью 1500 квадратных метров и земельный участок под зданием.
2. Затем после реконструкции здание стало двухэтажным многоквартирным домом в котором: 27 квартир и два нежилых помещения (цокольный этаж).
3. В 2013 году ООО "ДОМ" выкупила 25 квартир.
4. В 2014 года 2 квартиры выкупили физ. лица (общая площадь которых 70 кв м).
5. Так же в 2014 года 2 нежилых помещения выкупило физ. лицо.

В результате ООО "Строй" на сегодняшний день владеет земельным участком на котором стоит зданием не принадлежащие этому ООО "Строй" и платит налог 70.000 р в год.

Вопрос: Как ООО "Строй" отказаться от права собственности на данный земельный участок?

P.S.
1. ООО "Строй" - обращалась письмом в районную администрацию с целью передачи земли району, которая заведует землей (заключает договора на землю и в г. "Старый" и в районе) - пригласили, письмо вернули и сказали в устной форме - нам эта земля не нужна.
2. ООО "ДОМ" - тоже принимать не хочет.
 
#2
Юридическое лицо наравне с физическими лицами вправе отказаться от права собственности, в т.ч. на земельный участок (ст. 236 ГК РФ, ст. 44 ЗК РФ).
Вам необходимо обратиться с заявлением в Росреестр.
В случае отказа обращайтесь в суд.
 
#3
Юридическое лицо наравне с физическими лицами вправе отказаться от права собственности, в т.ч. на земельный участок (ст. 236 ГК РФ, ст. 44 ЗК РФ).
Вам необходимо обратиться с заявлением в Росреестр.
В случае отказа обращайтесь в суд.

2 дня назад обратились в Росреестр в устной форме через знакомых, те в стопоре. т.к. типа зданием на этой земле стоит. Должны сегодня дать ответ.