Какие права возникают у мужчины и у ребёнка, если мы не расписаны?

#1
Здравствуйте. Меня беременную бросил муж. Я начала жить с другим мужчиной, родила ребёнка, он взял полностью все обязательства на себя. Ребёнок не усыновлен, мы не расписаны. Живу уже 4 года на его иждивении. Какие права могут возникнуть у моего молодого человека с ребёнком или пока он его не усыновит, то никаких?
 
#3
Насколько можно понять, отцом вашего ребенка записан бывший муж? Вот только он имеет права и обязанности в отношении вашего ребенка. Обязательства по отношению к вам у вашего сожителя появятся только если вы зарегестрируетесь брак. По отношению к вашему ребенку - только если он усыновит ребенка (для чего сперва нужно лишить родительских прав его биологического отца)
 
#4
Между вашим сожителем и вашим ребенком нет никаких взаимных обязательств, даже не смотря на то, что вы живете на его иждивении. Средства на содержание несовершеннолетнего ребенка должен предоставлять его отец согласно ст. 80 СК РФ, если он этого не делает, подавайте иск о взыскании алиментов.