Положена сыну моего мужа доля в наследстве?

#1
Здравствуйте. У меня два месяца назад из-за болезни умер муж. Общих детей у нас нет. У него был сын от первого брака. Мы за время, которое были в браке купили участок и дом, который оформлен на меня. Его сын теперь твердит, что имеет право на долю в наследстве. Так ли это? Как он может вступить в наследство, если имущество на его отца не было оформлено?
 
#2
Если это имущество было приобретено в браке по возмездной сделке, то не важно на кого из супругов оно оформлено. Вы можете обратиться к нотариусу за открытием на следственного дела, выделить супружескую долю и получить долю по наследству. Сын от первого брака также является наследником первой очереди, как и вы
 
#3
Сын вашего мужа согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ является на равне с вами наследником первой очереди ( при отсутствии завещания) и соответственно имеет право на свою долю в наследстве отца, в состав которого входит половина от общего имущества супругов.