Какое право имею на долю отца?

#1
Здравствуйте. У меня недавно умер отец, который с моим родным дядей были наследниками деда. Дед умер. Из наследников только я и дядя. Какая доля наследства мне полагается с матерью или всё наследство отойдет дяде?
 

Спагетти

Пользователь
#2
Дед умер после отца?
Если да- вы по праву представоения наследуете долю, которую бы унаследовал ваш отец, те делится наследство между вами и дядей, если нет завещания
 
#3
Предположу, что дед умер раньше, отец после него. Соответственно после смерти вашего отца наследуют: вы, к родная дочь умершего и ваша мать - если она в браке с вашим отцом. Дядя, как брат умершего в число наследников первой очереди не входит.
 
#4
Здравствуйте! В соответствии со ст. 1146 Гражданского кодекса РФ вы, как потомок своего покойного отца, наследуете по праву предствления его долю в наследственном имуществе, оставшемся после смерти деда. Наследство деда будет разделено между вашим дядей и вами поровну.