Детское пособие

#1
Добрый день!Для оформления пособия на ребенка до 1,5 лет на работе требуют справку с места работы мужа,иначе не дают.Но муж нигде не работает и справку отказывается предоставить.А недавно развелись официально.
Скажите,если обратиться по месту работы мужа (если где работает) или в соцзащиту (если не работает), с предоставлением всех документов на ребенка и о разводе, могут там выдать справку бывшей жене?Или как то по-другому надо решать вопрос.
Если в разводе с мужем, разве недостаточно свидетельства о разводе?
 
#2
Вы можете обратиться самостоятельно в отделение социальной защиты населения (по месту регистрации бывшего мужа) и попросить вам выдать справку о неначислении на имя мужа данного вида пособия. В выдаче справки вам не должны отказать ни на работе (если он работает), ни в отделении соцзащиты.
 
#5
однозначно откажут - защиту персональных данных никто не отменял
Тогда подскажите как быть матери в этом случае? Она же не чужой человек,бывшая жена, и это не персональные данные, а справка о пособие на их совместного ребенка.
А если он не работает,в соцзащите тоже не дадут?
 
Последнее редактирование модератором:
#7
Чисто по-человечески можно,никакого нарушения в этом нет.Пока суд идет мать не получает пособие,как существовать с ребенком из-за таких подонков?Подскажите хоть одну судебную практику по этому вопросу?
 
#8
не юридическое понятие
эмоции Вам точно в этом не помогут
Вы полагаете, что наши пособия позволят существовать?
http://actoscope.com/
https://rospravosudie.com/
 
#9
Сайкин Кирилл Андреевич,
Пособие, даже минимальное, позволяет купить самое необходимое хотя бы ребенку.Иногда многие не смотрят на юридические понятия и идут навстречу.
 
#10
Иногда многие не смотрят на юридические понятия и идут навстречу.
Богатырева Танюша, мы все таки на юридическом форуме, и незаконные вопросы предлагаю оставить для других ресурсов. Вы к юристам обратились, не забывайте
 
#13
Почему нет ни одного образца данного искового заявления?Обжаловать ведь надо отказ работодателя?Я так понимаю отказ должен быть письменный?
 
#14
да
Я так понимаю отказ должен быть письменный?
при отсутствии письменного отказа будет признание бездействия незаконным и назначение пособия
плохо ищете
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#16
Почему нет ни одного образца данного искового заявления?
Вы как юрист должны знать что законодательно образцы заявлений не регламентированы. Есть требования к исковому заявлению, установленные ст.ст. 131,132 ГПК РФ. Читайте и исполняйте при написании.
 
#17
Богатырева Танюша, обращайтесь с оригиналами свидетельств о рождении детей в соцзащиту по месту жительства отца детей. Никаких проблем в выдаче справки у вас не будет.