Будет считаться собственность совместной?

#1
Здравствуйте. У меня есть квартира, которую я купила еще 10 лет назад. Вышла замуж в прошлом году, сейчас только оформляю на неё право собственности. Если свидетельство о гос. регистрации будет выдано сейчас, то будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?
 
#2
наталка неонова, нет, данная квартира не будет относиться к совместной собственности супругов. Право собственности у Вас возникло 10 лет назад, до брака. Процедура, которую Вы сейчас планируете осуществить, называется "Признание ранее возникших прав", она осуществляется в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".