Заказ входной двери у ИП - нет ни двери, ни денег

Уважаемые, посоветуйте, что мне делать?

Ситуация такая - делаю ремонт в квартире, в начале августа заказал входную дверь у индивидуального предпринимателя.
Отдал ему 20000, на руки получил договор и чек. Он обязался запилить дверь в течении 3 суток, но прошло уже 3 месяца и ни двери ни денег.

Что интересно он не прячется и отвечает на звонки (иногда), но каждый раз у него веская причина, то склад переехал, то он сам уехал, то ещё что-нибудь.

Недели 3 назад сказал ему - вертай деньги, и дал ему номер карты чтобы сбросил. Но теперь он видите ли ждёт когда ему они на счёт поступят...

Думаю пора идти писать на него заявление. Я правильно мыслю?

Правильно, начните с заявления-претензии в его адрес. Требуйте возврата денег. В заявлении укажите срок. Если опять не будет никакого ответа, тогда вы можете обратиться в суд. В суде согласно ФЗ "О защите прав потребителей" требуйте дополнительно уплаты штрафа и неустойки.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Снимайте с него "штаны" по полной программе в соответствии с ЗоЗПП.

Думаю, что на полученное по суду можете установить себе еще одну дверь бесплатно.

Сегодня состоялось судебное решение. Добровольно просили удовлетворить 17600 руб. Отказались. Суд присудил 32000 руб.

Последнее редактирование модератором: