Приватизация жилья

Здравствуйте прошу помочь.
Квартира была приватизирована на 5 человек. Моя мать, Дядя, Дед, Бабушка, и Прадедушка(отец Деда). Отец Деда умирает. В нотариусе хотели после смерти оформить часть квартиры по наследству Деду. Но у него не в одном из документов не стоит что он является сыном прадедушка(отец Деда). И поэтому в оформлении отказали. В Свидетельстве о рождении стоит прочерк (из-за регистрации брака его родителями после рождения Деда).
Фамилия у Деда и Прадеда совпадают, имеется документ о браке мамы(прабабушки) и папы(прадедушки). Имеется документ о смерти Прадеда. Отчество Деда так же совпадает с именем Прадеда. Пытались получить информацию с места рождения Деда, но там информации о отце тоже нету.
Как поступить в данной ситуации. Прошу дать совет.

вам следует установить отцовство в судебном порядке, на основании ст. 49 СК РФ. и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9.
Обстоятельства, которые вам придется доказывать в суде, зависят от даты рождения вашего деда.

Последнее редактирование модератором:
вам следует установить отцовство в судебном порядке, на основании ст. 49 СК РФ. и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9.
Обстоятельства, которые вам придется доказывать в суде, зависят от даты рождения вашего деда.
дата рождения 1946 апрель Деда

В отношении детей, родившихся до 1 октября 1968 г. от лиц, не состоявших в браке между собой, суд вправе установить факт признания отцовства в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, при условии, что ребенок находился на иждивении этого лица к моменту его смерти либо ранее (ст. 3 Закона об утверждении Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье, ст. 9 Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 17 октября 1969 г.).

соответственно вам нужно доказывать факт того, что прадед содержал своего сына, может быть они жили вместе, может он платил алименты. доказывтаь можно свидетелями и не только.

Последнее редактирование модератором:
Да Прадед жил вместе с Дедом с 1988 по 1994 год. из свидетелей есть Невестка Прадеда. так же вместе с прадедом и дедом жила моя мать и бабушка. они являются свидетелями?

да, всех в свидетели!
если будут сомнения или недостаток в доказательствах, на крайний случай возможна экспертиза генетическая (с эксгумацией)

да, всех в свидетели!
если будут сомнения или недостаток в доказательствах, на крайний случай возможна экспертиза генетическая (с эксгумацией)
а чтобы потом квартира по наследству перешла Деду что необходимо. подавать еще иски в суд или как? так как прошло уже 20 лет.

подавайте всё в одном иске: об установлении отцовства и факта принятия наследства и признании права собственности (я так понимаю долю прадеда фактически принял ваш дед, только не оформил должным образом).

подавайте всё в одном иске: об установлении отцовства и факта принятия наследства и признании права собственности (я так понимаю долю прадеда фактически принял ваш дед, только не оформил должным образом).
да все правильно получается Долю прадеда должен был принять ДЕД но не принял изза отсутствия в его свидетельстве о рождении Фамилии Прадеда. Потом просто не кто не хотел браться за это дело из родителей.
Подскажите как правильно составить ИСК или есть образцы, для моей ситуации. Какие документы прикладывать как правильно все описать.?