Внесение вклада в УК ООО объектом незавершенного строительства

#1
Приветствую всех. У меня такой вопрос. В ООО хочет войти новый участник и внести вклад в УК путем передачи на баланс общества объекта незавершенного строительства. Можно ли вообще по закону входящему сделать подобный вклад? И может ли общество его принять? Спасибо.
 
#2
В ООО хочет войти новый участник и внести вклад в УК путем передачи на баланс общества объекта незавершенного строительства. Можно ли вообще по закону входящему сделать подобный вклад? И может ли общество его принять?
Такой вклад возможен в том случае, если у входящего имеется свидетельство о ГРП на данный объект незавершенного строительства.
 
#3
omario112, плюс не забывайте о том, что в обязательном порядке при оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (10 000 руб.) (п. 2 ст. 66.2 Гражданского кодекса РФ).