Можно вернуть видеокарту продавцу?

#1
Здравствуйте. 4 дня назад купила себе игровую видео карту. Предварительно проконсультировалась у продавца. Тот дал гарантию, что подойдет и проблем никаких не будет. Я поставила видеокарту и ПК начал постоянно виснуть. Отвезла им обратно, провели диагностику, видео квартира исправная, возвращать деньги не хотят, так как говорят, что причина в моем ПК, а не в видеокарте. Имею право потребовать возврата денег?
 

Кэт

Administrator
#2
Виктория33, извините за уточнение техподробностей, драйверы все стоят именно на эту карту?
 
#3
Можете обменять на аналогичный товар в течении 14 дней со дня покупки, если приобретенный товар не подошел вам по размерам, форме, габаритам или по другим параметрам ( ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей") или вернуть.
 
#4
Евгения Владимировна Поддубная, по такому основанию обменять товар нельзя, поскольку тот был в употреблении.