Как заставить дочь платить за свет?

#1
Здравствуйте. Я живу со своей дочерью в 2-х комнатной квартире. Через суд был установлен порядок пользования комнатами. Мне принадлежит 1/3 доля, дочке 2/3. Отношения у нас очень сложные, поэтому договориться об оплате коммунальных услуг не получается. Я уже два года плачу за всё сама, чтобы не было задолженности и проблем. Как я могу заставить дочь платить хотя бы за электроэнергию и воду?
 
#2
Согласно ст.249 ГК РФ собственники имущества, находящегося в общей долевой собственности, обязаны нести расходы по содержанию своего имущества соразмерно их долям. Вы можете обратиться в управляющую компанию, чтобы вам разделили лицевой счет по оплате коммунальных платежей.