Как снять сестру с рег. учёта?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: моя сестра и брат со своей дочкой получили в наследство 3-х комнатную квартиру. После смерти нашей мамы в квартире никто не был зарегистрирован. Без согласия наследников в квартиру вселилась зарегистрировалась через паспортный стол старшая сестра. Каким образом её можно выселить из квартиры? Имела она право без разрешения регистрироваться в квартире?

Zorrander

Эксперт
Если наследство оформлено надлежащим образом, получены свидетельства о праве собственности на наследуемое имущество, то без согласия всех собственников совершеннолетний человек (пусть даже родственник) вселиться и зарегистрироваться в квартире не имеет права. Вам (точнее собственникам) прямая дорога в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Продажникова,
Я правильно понимаю, что речь идёт о сестре получившей долю в квартире?

Zorrander

Эксперт
Я правильно понимаю, что речь идёт о сестре получившей долю в квартире?
моя сестра и брат со своей дочкой получили в наследство 3-х комнатную квартиру
Ключевое слово "Я" отсутствует!
Без согласия наследников в квартиру вселилась зарегистрировалась через паспортный стол старшая сестра.
Ключевое слово "ДРУГИХ" отсутствует! А следовательно, старшая сетсра наследником не являлась, по причине, скорее всего, такой же, по которой не являлась наследником и автор темы!

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Zorrander,
Ключевое слово "ДРУГИХ" отсутствует! А следовательно, старшая сетсра наследником не являлась, по причине, скорее всего, такой же, по которой не являлась наследниуком и автор темы!
А зачем гадать? Может дождёмся ответа автора?