Исчисление размеров алиментов

В 2011 г. моя первая жена через суд взыскала с меня 25% от заработка и (или) иного дохода на содержание несовершеннолетнего сына 2007 года рождения. В начале 2012 г. с моей зарплаты удерживали 25%, а потом начали удерживать 50% заработной платы. А тут еще моя вторая жена подала на алименты в 2014 г. И ей тоже присудили 25% от заработка. Как быть в этой ситуации? Сколько с меня теперь будут удерживать на алименты?

Дарья Шахова

Пользователь
Вам нужно подать исковые заявления в суд о снижении размера алиментов по обоим решениям суда на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.

В 2011 г. моя первая жена через суд взыскала с меня 25% от заработка и (или) иного дохода на содержание несовершеннолетнего сына 2007 года рождения. В начале 2012 г. с моей зарплаты удерживали 25%, а потом начали удерживать 50% заработной платы. А тут еще моя вторая жена подала на алименты в 2014 г. И ей тоже присудили 25% от заработка. Как быть в этой ситуации? Сколько с меня теперь будут удерживать на алименты?
1. узнайте основание увеличения взыскания сум. Вы можете зачислить сверхвыплаты на будущие выплаты первой жене, пересчитав долг
2. С Вас на двух детей будут взыскивать 1/3 от всех доходов по статье 81 СК РФ
3. В новом деле покажите старое решение и просите взыскать с Вас не более 16,5%.
4. Читайте ответ выше

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4, на двоих - 1/3, на троих и более половина от всех доходов лица, обязанного их платить. Соответственно взыскание с вас сумм, превышающих установленные законом неправомерно.