Срок давности при разделе имущества

#1
Разведены официально 7,5 лет назад. При разводе делили исключительно квартиру (она была в долевой собственности по 1/3 на бывшего мужа, меня и дочь). Но вопрос вот в чем: во время нашего брака на мужа были еще оформлены дорогостоящий гараж в центре города и дача с домом. Как я могу только предположить незадолго да нашего развода все оперативно было переписано на отца мужа. Имею ли я право подать на раздел имущество, которое было зарегистрировано на мужа, после стольких лет с момента развода? Или существует срок давности по таким искам?
 
#2
При разводе делили исключительно квартиру
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=111210
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
как делили? соглашение подписали или в суде?
существует срок давности
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=111210
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
он составляет 3 года но не с момента развода, а с момента, как вы узнали о нарушении вашего права.
 
#3
Разведены официально 7,5 лет назад. При разводе делили исключительно квартиру (она была в долевой собственности по 1/3 на бывшего мужа, меня и дочь). Но вопрос вот в чем: во время нашего брака на мужа были еще оформлены дорогостоящий гараж в центре города и дача с домом. Как я могу только предположить незадолго да нашего развода все оперативно было переписано на отца мужа. Имею ли я право подать на раздел имущество, которое было зарегистрировано на мужа, после стольких лет с момента развода? Или существует срок давности по таким искам?
Можете попробовать, но особо не рассчитывайте. Подайте сначала на раздел, а как докажите, что продано, подайте иск на признание сделки недействительной. Это при условии, что имущество было имуществом, а не пользованием, т.е. имущество прошло госрегистрацию. Придумайте причину пропуска, обязательно в суде дочь должна подтвердить Ваши слова о неведении!!!
 
#4
Имею ли я право подать на раздел имущество, которое было зарегистрировано на мужа, после стольких лет с момента развода? Или существует срок давности по таким искам?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе их общего имущества после развода применяется трехлетняя исковая давность, течение которой начинается с момента когда вы узнали о нарушении своих прав или могли узнать.
 
#5
ЕкатеринаСпб, с чего Вы вдруг сейчас озаботились этим вопросом?
Как я могу только предположить незадолго да нашего развода все оперативно было переписано на отца мужа.
И когда Вы об этом узнали?