Довереность на право управления автомобилем

#1
Может ли гражданин РФ по доверенности управлять автомобилем на территории РФ который принадлежит иностранному гражданину и сам автомобиль не растаможен (на украинских гос.номерах) находиться?
 
#2
Согласно п. 2,6 Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическим лицом через таможенную границу РФ иностранный гражданин не имеет права передавать автомобиль для пользования, владения и т.д. иным лицам.