Льготный отпуск

#1
Добрый день всем!Проживаю в регионе, приравненном к Крайнему Северу.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет.Оформлена у ИП официально.Имею ли право на льготный отпуск, который дается 1 раз в 2 года (проработала почти 3 года)?
Мне сказали, что все решает кол договор,если там нет,то ТК и другие Законы на ИП не действуют.
А еще сказали, что надо сначала выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а потом взять ежегодный оплачиваемый отпуск согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ и воспользоваться правом на эту компенсацию. Правда ли это?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Богатырева Танюша, в любом случае,находясь уже в декретном отпуске,взять еще один отпуск вы не можете. И уже после выхода с декретного отпуска можете воспользоваться льготой. И по моему мнению льготный не отпуск,а вы можете получить компенсацию за проезд к месту отдыха.
 
#3
Спасибо!Конечно понятно,что отпуск в отпуске не положен,а проезд до места отдыха и обратно оплатить могут сейчас,или только после выхода с основного полагается?