Заверение решения учредителей о создании ООО

#1
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Два юридических лица, резиденты хотят создать совместное ООО. Решение учредителей о создании ООО при подписании директорами этих юридических лиц должно быть заверено нотариально или достаточно их подписи заверить печатями этих организаций? Спасибо за разъяснение.
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
Два юридических лица, резиденты хотят создать совместное ООО. Решение учредителей о создании ООО при подписании директорами этих юридических лиц должно быть заверено нотариально или достаточно их подписи заверить печатями этих организаций?
Достаточно их подписи заверить печатями этих организаций.
 
#3
Необходимо в протоколе собрания соблюсти требования ст.67.1 ГК, то есть
указать, что будет применяться не нотариальное удостоверение решения собрания, а иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону)