Порядок продления контракта

#1
У меня 18 июня 2014 года заканчивался контракт о прохождении военной службы. Срок службы в календарном исчислении составлял на тот момент 20 лет и 9 месяцев. Я подполковник. В марте я написал рапорт о желании продлить контракт, сроком на 5 лет, но в апреле изменились личные обстоятельства, и я повторно, в начале мая, подал рапорт о желании быть уволенным по окончанию контракта. Командование же мне отказало в удовлетворении моего рапорта об увольнении по окончанию контракта, аргументируя тем, что новый контракт со мной заключили 28 апреля 2014 года. Правомерны ли действия моего командования?
 
#2
Думаю, да. Согласно ч. 8 ст. 4 "Положения о прохождении военной службы", "контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом.., о чем издается соответствующий приказ", а, в соответствии с п. "б" ч. 9 той же статьи, "контракт прекращает свое действие... со дня заключения с военнослужащим нового контракта". То есть, 28 апреля новый контракт вступил в силу, а старый прекратил действие. Уволиться же можно только по истечению срока действия контракта, теперь уже нового (если нет других оснований, конечно).