Сокращение с гос. службы

#1
Я работаю на гос. службе. 14.02.2012 г. мне прислали уведомление о сокращение моей должности (главный специалист-эксперт) и предлагают должность гос. гражд. службы ведущего специалиста-эксперта , т.е. ниже. Я не хочу соглашаться на эту должность и планирую увольняться, как мне быть? Будут ли мне в это случаи выплачивать в течении 6 месяцев ср. зар.плату, в связи с сокращением? Уведомляют , что в случаи отказа от предложенной должности по истечении двух месяцев с момента получения уведомления трудовые отношения будут со мной прекращены в соотв. с п. 6 части 1 статьи 33 , 79 ФЗ. В трудовой книжке как будет внесена запись как сокращение, или просто увольнение? Спасибо.