Должен муж оплачивать алименты со всех доходов?

Здравствуйте. Мой муж платил алименты на ребенка не официально. Последние полгода не платил, так как перебои с работой. Хочу подать официальною. Как это сделать? Куда обратиться? Должен он оплачивать алименты со всех видов дохода, я имею ввиду отпускные, премии или только считается официальная зарплата?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
натали ори,
Если ранее вопрос об алиментах не поднимался, то в суд.
Должен он оплачивать алименты со всех видов дохода, я имею ввиду отпускные, премии или только считается официальная зарплата?
Учитывается все источники дохода. Перечень вы можете найти в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
Вот ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/...061;fld=134;dst=100010;rnd=0.9788554296828806

Здравствуйте! За взысканием алиментов вам необходимо обратиться в суд. В соответствии со ст.82 Семейного кодекса РФ алименты на содержания ребенка взыскиваются со всех видов дохода лица, обязанного их уплачивать.

Алименты с лица, обязанного их уплачивать, взыскиваются со всех видой дохода - зарплата, доходы от разных видой трудовой и интеректуальной деятельности, премии, надбавки, дополнительные доходы и т.п. ( ст. 82 СК РФ). Если вы сможете доказать, что муж имеет неофициальный доход и установите его размер, то алименты взыщут и с такого дохода.