Как зарегистрировать новорожденного сына?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в нашей ситуации: у нас с мужем недавно родился сын. Он со своим братом зарегистрирован в не приватизированной квартире. Я зарегистрирована в другом регионе. Можно сына зарегистрировать в квартире без согласия брату мужа по месту регистрации мужа?
 
#2
Можно сына зарегистрировать в квартире без согласия брату мужа по месту регистрации мужа?
Да можно. В соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Следовательно и регистрация несовершеннолетнего ребенка производится по месту регистрации родителей, либо одного из родителей. Разрешения других проживающих в жилом помещении и его собственника не требуется.