Как считается средний заработок при расчёте декретного?

#1
Здравствуйте. Я сейчас собираю справки для декретного отпуска. Скажите пожалуйста, если я работала и училась одновременно, будет ли при расчёте среднего заработка браться во внимание моя стипендия или нет?
 
#2
будет ли при расчёте среднего заработка браться во внимание моя стипендия?
Нет стипендия учитываться не будет. Согласно ч.1 ст. 14 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).