Покупка квартиры в ипотеку

#1
Мы с женой собираемся купить квартиру в ипотеку, платить будем вместе. Она хочет оформить квартиру на себя, я ничего против не имею, но если мы разведемся, смогу ли я получить часть квартиры?
 
#2
В соответствии с ч. 1 ст.34 имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Согласно ч.1, 2 и 3 ст.38 СК РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Таким образом, в случае развода квартира будет делиться между вами в равных долях.