Можно ли развестись, если ребенку нет года?

#1
Здравствуйте!Мой брат хочет развестись с женой, но их совместному ребенку только 5 месяцев, возможно ли это?И еще у него есть девушка которая сейчас от него беременна, может это тоже имеет значение.
 
#2
муж не может подать заявление на расторжение брака, пока ребенку не исполнится 1 год. таким правом обладает только жена.
 
#3
Здравствуйте! В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены инициировать возбуждения дела о разводе, если жена на тот момент беременна, а также в течении года с момента рождения ребенка.
Соответственно ваш брат не может развестись со своей женой, до тех пор пока ребенку не исполнится год, при этом наличие еще одной беременной от него женщины не имеет ни какого значения, поскольку у него обязательства в первую очередь перед женой и их ребенком.