Купил кредитный автомобиль.

Год назад я купил Б\У автомобиль, недавно я узнал что он был куплен в кредит и находиться в залоге у банка. Бывшего хозяина авто найти не могут. Банк требует чтоб я отдал им авто, угрожают судом. Есть ли у меня шансы выиграть в суде?

шансы небольшие есть, если докажете добросовестность покупателя. Но лучше найдите хозяина и разорвите с ним договор купли продажи с требованием возместить стоимость автомобиля, все это через суд.

История мутная.
В свидетельстве о регистрации автомобиля, купленного в кредит и являющимся залогом, должна присутствовать соответствующая запись. Такой автомобиль нельзя продать, обменять и т.д. (в общем, совершить с ним любые серьёзные правовые действия) без согласия на то банка.
Так что, бывший покупатель обманул банк? Но это бы вскрылось при изменении собственника авто - вам бы просто отказали в этом.

Шансов нет. Ранее (Вы говорите год назад) добросовестность приобретения не являлась основанием прекращения залога. Право залога следовало за вещью. Вам придется вернуть авто банку.

всё верно, Светлана, вы правы - с 1 июля 2014 г. такая норма вступила в силу.

разве что доказать что автомобиль был продан после этой даты, но нужно знать детали ситуации.