Отвод судье (гражданский процесс)

Один и тот же судья:
в трудовом споре - удовлетворил иск, но из-за слабой мотивировочной части кассация отменила его и сама приняла решение об отказе (КАССА приняла чудное определение об отказе в выдаче трудовой книжке, несмотря на то, что прокуратура и государственная инспекция по труду установила нарушение и оштрафовала работодателя);
в споре с Сбербанком - отказал, но он небрежно и предвзято вел процесс (я с/з фиксировала на аудиозапись), о чем я подала замечания на протокол и приложила диск с записью.
Теперь возникла необходимость подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Хочу, чтобы судью в процесс не поставили. Как лучше это сделать?

EPARCO

Эксперт
Гость, если дело опять попадет к этому судье, то можете заявить ходатайство о его отводе, мотивируя тем, что он ранее уже разбирал ваши исковые заявления и может предвзято к вам относиться ;)

tigress

Пользователь
Гость, если дело опять попадет к этому судье, то можете заявить ходатайство о его отводе, мотивируя тем, что он ранее уже разбирал ваши исковые заявления и может предвзято к вам относиться ;)
У меня похожая картина: ранее судья сорвал слушание дела по моему иску, теперь подала совсем другой, и он попал к нему же. Иск трижды возвращался: один раз законно (не были приложены документы о досудебном урегулировании спора), второй – спорный случай, и третий – абсолютно незаконно – на основании того же пп. 1. п. 1. Ст. 135 ГПК, но документы-то эти БЫЛИ приложены! Конечно, хочу при четвертой подаче заявить отвод судье. Но есть ли перспектива, если отводы разрешает сам судья? Были такие случаи в практике, чтобы судья согласился, что уже ранее совершал нарушения, и отвел сам себя?