Можно подать иск о возмещении ущерба спустя два года?

#1
Меня два года назад затопили соседи. Вызвала оценщика, сумма ущерба составила почти 100 тысяч рублей. Соседи обещали сделать ремонт, но за это время ни копейки не получила. Есть ли срок давности? Возможно ли сейчас подать иск о возмещении ущерба?
 
#2
Да, можете. ст 196 ГК РФ 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Ст. 200 ГК РФ Начало течения срока исковой давности
1.Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.