Имеет право администрация устанавливать максимальные размеры участка?

#1
Здравствуйте. Я к своему земельному участку 15 соток хочу приватизировать еще 3 сотки земли, которой пользуюсь больше 20 лет. Администрация отказала по причине, что максимальный размер превышает 10% от основного участка. На основании каких документов администрация имеет право устанавливать максимальный размер участка?
 
#2
В вашем случае - на основании Закона "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" . Так вот, в ст.12 перечислены нормы. Правда, никаких десяти процентов нет, размер указан в квадратных метрах.