Может пассажир быть свидетелем ДТП?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли пассажир быть свидетелем в ДТП, если он сидел в моём автомобиле? Меня хотя сделать виновным в ДТП. Инспектор утверждает, что нельзя.
 
#2
Наливайко, согласно ст. 25.6 КоАП РФ в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Таким образом, если пассажиру Вашей машины известны обстоятельства дела, подлежащие установлению, он может быть вызван в качестве свидетеля.