Кредиты умершего

#1
Здравствуйте! У жены умер отец. После его смерти мы узнали, что на нем были неоплаченные кредиты. В собственности отца были две машины и 1/2 квартиры. Другая половина в собственности тещи. Могут ли банки что-то сделать с квартирой? Спасибо за ответ.
 
#3
Здравствуйте! В соотвестствии со ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах полученного наследственного имущества. Соответственно после вступления в наследство отца у вашей жены возникнет обязанность погасить часть его кредитного долга. Если же кредит не будет погашен, то банк вправе воспользоваться для погашения кредитной задолженности имуществом должника.