Продление отпуска по уходу за ребенком.

#1
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком больше чем до 3-х лет? Если можно, то какие документы нужно предоставить работодателю. На какой максимальный срок можно оформить отпуск по уходу за ребенком?
 
#2
Данный вопрос регулируется ст. 256 ТК РФ. Но никаких продлений там нет - три года - и точка.
В некоторых СМИ проскакивала информация, что будто бы продлили до 4,5 лет - это не так, поправки на этот счёт внесли только в закон о пенсионной реформе.
 
#3
дополню ответ выше.
YuliK, можно уйти в отпуск без сохранения заработной платы, но это с согласия работодателя, срок - не ограничен, как договоритесь.
Также можете обратить внимание на ст.93 ТК, возможно, вам будет достаточно неполного рабочего дня (недели)?