Как вернуть модем (не устраивает скорость интернета)?

Здравствуйте. Я приобрела 3G модем для пользования интернетом, но сидеть вообще невозможно, так как скорость выше за 8-10 кбит в сек. не подымается. Повезла в офис, проверили, работает более-мение, все же лучше, чем дома. Связь у меня нормальная, деньги не возвращают по причине, что устройство рабочее. Как быть? Мне такой модем не нужен.

Если вы считаете, что технические характеристики не совпадают с заявленными в паспорте устройства, то вы можете провести экспертизу. Если она подтвердит ваши подозрения, тогда вы можете обратиться в суд за защитой ваших прав. Но это вам обойдется дорого, судебные трения будут идти не одно заседание, это обойдется дороже покупки нового устройства.

Justiceforalld

Пользователь
Насколько мне известно, подобные модемы стоят очень не много... В данном случае стоит ли овчинка выделки?)

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Повезла в офис, проверили, работает более-мение, все же лучше, чем дома.
Вы сами говорите, что в офисе лучше. Значит покрытие от провайдера в районе вашего дома хуже, поэтому и скорость соответственно падает. Как советуют коллеги: овчинка выделки не стоит. Пока лучше провода ничего не придумали.
При покупке таких вещей надо интересоваться покрытием в месте применения.