Можно зарегистрировать несовершеннолетних детей в неприватизированной квартире?

#1
Добрый вечер. У моего отца есть квартира, квартира не приватизированная. Он хочет её приватизировать только на себя. У меня еще есть родной брат. На приватизацию добро не даём. Может брат без моего согласия и согласия отца в квартиру прописать своего новорожденного сына? Может ли он рассчитывать на долю в квартире?
 

Олег Хорьков

Пользователь
#2
В том случае, если Ваш брат зарегистрирован в этой квартире, то он может зарегистрировать там и своего новорожденного сына. Для этого не требуется ни Вашего согласия, ни согласия отца (ч.1 ст.70 ЖК РФ).
 
#3
Да, для регистрации несовершеннолетнего ребенка к своему родителю ни чье согласие не требуется. Ребенок будет иметь право на приватизацию