ДТП. Как обжаловать постановление об административном нарушении?

Здравствуйте. Я попал в ДТП. Виноват другой участник ДТП, но почему то написали, что вина моя. Постановлением об админ. нарушении я признан виновным. Как можно обжаловать это решение? Хочу отстоять свою правоту в судебном порядке, так как второй участник аварии сынок начальника полиции.

Ruslan1982

Пользователь
не зная обстоятельств дела трудно сказать виновны вы или нет. В данном случае я бы рекомендовал обратиться в юридическую консультацию, к юристу специализирующемуся именно на ДТП, заплатите деньги, но если вы действительно уверены что вы правы то возможно через суд удастся отстоять свою правоту.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Как можно обжаловать это решение?
В течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления вышестоящему должностному лицу, потом в суд либо сразу в суд по месту нахождения административного органа (районный или городской).
Остальное Вам объяснил мой коллега.

Знакомьтесь с материалами дела, получайте постановление по делу (где вы виновный), и считайте 10 дней на обжалование с момента получения постановления. В эти 10 дней обратитесь к юристу для анализа ситуации и написания жалобы. Возможно не все так просто, как Вы утверждаете.