Какой срок оспаривания наследства?

#1
Здравствуйте. Я со своей сестрой после смерти брата получила по 1/2 доли его комнаты в коммунальной квартире. Брат умер два года назад. У него есть дочь, которая не заявляла никаких прав, когда мы вступали в наследство, потому что с братом она не общалась лет 10 как уже. Все вопросы по захоронению решали мы с сестрой. Если вдруг объявится дочь, сможет ли она оспорить наследство? Если да, то существуют сроки давности или нет?
 

Спагетти

Пользователь
#2
Дочь знала о смерти отца? или по сей день не знает?
может пытаться, но получится ли
PS фактического принятия не было?
 
#3
А на момент смерти его дочь была совершеннолетней?
Ст. 1155 ГК РФ - срок давности 6 месяцев с момента как отпали причины пропуска срока или как наследнику стало известно об открытии наследства