Может отец продать свою долю в квартире без моего ведома?

#1
Здравствуйте. Я вчера получила письмо, в котором было сказано, что отец продает свою долю в моей квартире. Если я не выкуплю его долю, то её выставят на продажу. У меня возможности сейчас выкупить долю нет. Как можно это предотвратить?
 
#2
Согласно ст.250 ГК РФ вы имеете право преимущественной покупки доли, срок для вас ограничен - 30 дней. Если вы этого не сделаете, тогда отец может продать долю другому лицу. Если вы собираетесь долю выкупить, то попробуйте договориться с отцом о продлении срока.